Helmut Bourger (Deutschland 1929-1989), Bronzefigur eines hockenden Lautespielers, Modell: 09-3, 1986
Bronze, baun patiniert; rückseitig bezeichnet: Mod. 09-3, H. Bourger und datiert 1986; fixiert auf erhöhtem Steinsockel; Sockel zum Teil bestoßen, Altersspuren; Höhe der Figur: 16 cm, Gesamthöhe: 73,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 15:56
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:56 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |