Helmut Bourger (Deutschland, 1929-1989), Bronzefigur: "Flötenspieler", Modell: 09-14, 1986
Bronze, braun patiniert; rückseitig bezeichnet Mod. 09-15, H. Bourger und datiert 1986; Objekt montiert auf erhöhtem Steinsockel; Sockel zum Teil bestoßen, Altersspuren; Größe der Bronzefigur: 15,9 cm, Gesamthöhe: 84,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 15:57
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:57 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |