Kleine Vase aus Silber mit Blütendekor, Vincenz Carl Dub, Wien, um 1900/15
800-Silber, getrieben und ziseliert; Wandung zweiseitig mit reliefiertem floralem Dekor; graviertes, ligiertes Monogramm ME; Innenvergoldung; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; unterhalb gemarkt: Wiener Dianakopfpunze für 800-Silber, Meisterzeichen VCD; originaler, farbloser Glaseinsatz, leicht bestoßen; B. 6,5 cm, H. inklusive Glaseinsatz 6,9 cm; Silbergewicht: 80,7 g. (SH)
06.05.2024 - 16:19
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:19 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |