Schale aus Sterlingsilber, Bichierogra Pampaloni, Florenz, um 1960
925-Silber, getrieben; runde Grundform mit zum Dreieck eingezogenem Wandungsrand; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: Pampaloni Sterling 925, Beschauzeichen Florenz, Taubenflügelpunze; H.5,6 cm, Dm. 12,8 cm; Gewicht: 171,2 g. (SH)
06.05.2024 - 16:27
EUR 280,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:27 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |