Helmut W. Hundstorfer (geb. 1947 Linz), Muschel, 1989
farbloses Glas mit braunen, ockerfarbenen, roten und hellblauen, diagonal verzogenen Unterfängen und gegengleich verzogener braun-schwarzer Äderung; unterhalb nadelgeätzt bezeichnet und datiert H. W. Hundstorfer 1989; L. 20,5 cm, H. 11,6 cm. (SH)
06.05.2024 - 16:38
EUR 360,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:38 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |