Großes Standkreuz mit verglaster Kapsel im Sockel, Anfang 20. Jh.,
Metall vergoldet, Sockel mit reliefiertem floralen Dekor, zwei knieende Engel (einer ergänzt), Kreuz teils durchbrochen gearbeitet, Christus Viernageltypus, Höhe 76 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
24.04.2024 - 14:29
- Startpreis:
EUR 170,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.04.2024 - 14:29 |