Künstler, 20. Jh.,
"Chinesische Doraden", 18 Farbholzschnitte, nach Louis-Edme de Billardon de Sauvigny, "Histoire naturelle des dorades de la Chine....", aus dem Jahre 1780, immer sechs in einem Rahmen, ein Rahmen beschädigt, Passep., je 12,5 x 8,8 cm, gerahmt,
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
24.04.2024 - 14:40
EUR 340,-
- Startpreis:
Künstler, 20. Jh.,
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.04.2024 - 14:40 |