Fritz Heidenreich, spielende Barsois, Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb,1940
Porzellan, farbig glasiert; Gruppe zweier spielender Barsois; berieben, Glasursprung an einem Vorderlauf, Zungenspitze minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Rosenthal Germany Kunstabteilung Selb, geprägte Modellnummer 1599, Rosenthal Aufkleber sowie Vertriebsaufkleber Rasper & Söhne; H. 14,6 cm. (SH)
24.04.2024 - 14:15
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.04.2024 - 14:15 |