Sekretär Frankreich 2. H.19. JH
, 3 seitig geschweift gearbeiteter Korpus, mit Amaranth und Rosenholz furniert sowie feldförmig marketiert, frontseitig 4 Laden und eine Schreibklappe in Scheinladenausführung, 2 Innenladen, Marmorplatte, Bronzezierbeschläge, 123 x 67 x 32 cm, restaurierter Zustand
Experte: Günther Minichreiter
30.11.2016 - 15:58
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 30.11.2016 - 15:58 |
Besichtigung: | 19.11. - 30.11.2016 |