Wilhelm Roegge
(Osterkappeln bei Osnabrück 1829 - 1908 München) Mädchen in Tracht, Öl auf Leinen auf Karton aufkaschiert signiert W. Roegge 189, 58 x 34 cm, beschnitten, Knickstelle am unteren Rand, Farbverluste vom Rahmen verdeckt, Rahmen restauriert
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
30.11.2016 - 16:08
- Startpreis:
Wilhelm Roegge
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 30.11.2016 - 16:08 |
Besichtigung: | 19.11. - 30.11.2016 |