Niederländischer Gewürzstreuer in Form einer Windmühle,
Silber, vollplastische Ausführung, bewegliche Teile, Höhe 9,8 cm, Gewicht 51 g, niederländisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "800", österreichische Einfuhrpunze ab 1925, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 14:24
EUR 130,-
- Startpreis:
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.05.2024 - 14:24 |