Firma Alexander Sturm - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 50 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleisch-, 6 Kuchengabeln, 6 Vorspeise-, 6 Fleischmesser, 2Vorleger, Länge Fleischgabeln 19,5 cm, Länge Fleischgabeln 23,5 cm, Silbergewicht 1352 g, Messer mit Silberheften, Firmenzeichen Alexander Sturm, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", minimalste Gebrauchsspuren, in 2 Besteckladen, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 14:27
EUR 1.900,-
- Startpreis:
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.05.2024 - 14:27 |