OSTEUROPA. - GALIZIEN.
"Koenigreich Galizien und Lodomerien. Herausgegeben im Jahre 1790 von Liesganig. Vermehrt und verbessert von dem k. k. oest. Generalquartiermeisterstabe im Jahr 1824". Kupferstichkarte. 33 Kartenblätter (je ca. 23,5 x 31 cm) in 66 Segmenten auf Leinwand. In marmor. Pp.- Schuber d. Zt. (dieser etwas berieben und bestoßen).
- Kartenblätter verso mit alter handschr. Numerierung. - Teilweise etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
OSTEUROPA. - GALIZIEN.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |