Bettlerarmband,
Silber, teilweise Metall versilbert, 17 Anhänger, u. a. Glocke, verschiedene Städtewahrzeichen, Kutsche, Krone, etc. Länge ca. 17 cm, Bruttogewicht 80 g, unterschiedliche Meister- und Beschauzeichen, Gebrauchsspuren, 20. Jh., (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:04
- Startpreis:
Bettlerarmband,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.05.2024 - 15:04 |