Konvolut Taschenuhren (2)
Bestehend aus: 1 Taschenuhrgehäuse, Metall, vergoldet, aufwendige Emailarbeit, tlw. translucent, Durchmesser ca. 40 mm, 30,1 g, 1 DamenTaschenuhr, Roségold 585, blütenförmiges Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, Zylinderwerk, Zwischendeckel aus Metall, weiß emailliertes Zifferblatt, röm. Ziffern, kleine Sekunde, Durchmesser ca. 34 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 27,1 g, Glas fehlt, Werk ohne Funktion, Überprüfung notwendig, rückseitige Druckstelle, tlw. fleckig, Zifferblatt mit kleinen Haarrissen/ausgeschartet, Gebrauchsspurenøx
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
02.05.2024 - 10:44
- Startpreis:
Konvolut Taschenuhren (2)
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 02.05.2024 - 10:44 |