Chatelaine um 1900 mit Medaillon
Roségold 580, Doppelpanzermuster, Kettenbreite ca. 7 mm, Gesamtlänge ca. 14 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, 1 Medaillon aus später Zeit Gold 585, tlw. Muster, zus. 9,1 g, Umarbeitung, rückseitige Druckstellen, abgerieben, Gebrauchsspurenøx
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
02.05.2024 - 10:03
- Startpreis:
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 02.05.2024 - 10:03 |