2 Spindelgang Taschenuhren "Eckhorst"/"Jules"
Silber, Spindelhemmung, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, gravierter Unruhkloben, 1 x M. Eckhorst (spiegelverkehrt graviert), London, Nr. 02062, Durchmesser ca. 42 mm, einglische Amtspunzen, Spindelkette gerissen, 1 x "Jules a Geneve", Nr. 25283, Durchmesser ca. 45 mmm, franz. Amtspunze, Mitte 19. Jhdt., Werk läuft nur kurz an, Zifferblatt mit Haarrissen und Ausschartung, zus. 136,6 g, 1 Etui, 2 nicht originale Aufzugsschlüssel, Reparatur notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.05.2024 - 10:49
EUR 170,-
- Startpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 02.05.2024 - 10:49 |