WÜRTHLE, F.
Malerische Ansichten von Süd u. Nord Tirol. Salzburg, Baldi (1852). Quer- Fol. Mit lithogr. Titel und 27 (statt 40) Stahlstichtafeln auf aufgew. China. 10 (st. 40) Textbll. HPgmt. - Bd. mit RSch. und RVerg., marmor. Schnitt und Schuber in gleicher Ausstattung (etwas fleckig und berieben).
- Nebehay - Wagner 858. - Exemplar aus der "Weissen Bibliothek" Erzherzog Leopolds aus Schloß Hernstein, gebunden bei F. Holnsteiner. - Ohne die Tafeln 6,10,13,21,27,33 - 40. - Stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 420,-
- Rufpreis:
WÜRTHLE, F.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |