Tafelbesteck für 12 Personen, Frankreich 1. Hälfte 20. Jhdt.,
Metall versilbert, reliefierter Dekor, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 2-teiliges Salatbesteck und 1 Brotmesser (Fremdfirma), 12 Suppen-, 12 Kaffeelöffel, 12 Gabeln, 24 Messer mit elfenbeinfarbigen Griffen und rostfreien Stahlklingen, gemarkt Apollo, in Kassette, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Messergriffe teilweise beschädigt/repariert
21.05.2024 - 15:01
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.05.2024 - 15:01 |