Österreichischer Künstler
(2. Hälfte 19. Jhdt.) Heiligenblut am Fuße des Großglockners, handsigniert Rudolf Horak, Öl auf Leinwand, 56 x 43 cm, auf der Rückseite beschrifet, beschnitzter Holzrahmen, Leinwand krakeliert/verschmutzt, geringfügig abgeblättert
21.05.2024 - 15:18
- Startpreis:
Österreichischer Künstler
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.05.2024 - 15:18 |
- Wilesco: 2 Stück Echtdampf betriebene Straßenwalzen,
- Edmund Krenn
- ** - Franz. Kolonien - Partie Motivmarken mit einigen interess. Stücke,
- K. u. K. Flugzeug Borduhr, "KuK Flieger Regiement, F. Watzl, No 1", No 8392,