JANISCH, J. A.
Topographisch - statistisches Lexikon von Steiermark mit historischen Notizen und Anmerkungen. 3 Bde. Graz, Leykam 1878 - 1885. Gr.-8vo. Mit 93 (1 gefalt.) Ansichten in getönter Lithographie. VIII, 812 S.; 1 Bl., 753 S.; 4 Bll., S. (754) - 1492. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 275. - Vorsätze von Band 1 mit Kleberesten. - Papierbedingt gebräunt und tlw. etwas stockfleckig. - Einige hs. Anstreichungen im Text. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Rufpreis:
JANISCH, J. A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |