HOF- und STAATS - HANDBUCH
der Österreichisch - Ungarischen Monarchie für das Jahr 1918. 44. Jahrgang. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1918. Kl.- 4to. 140 S. Anzeigen. XXXIII, 1728 S. OLn. (Rücken und Vorsätze erneuert).
- Titelblatt gestempelt und mit Abschnitt im oberen Rand (ohne Textberührung). - Das erste Anzeigenblatt am Schluß beigebunden. Papierbedingt gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
HOF- und STAATS - HANDBUCH
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |