(LUCA, I. de).
Wiens gegenwärtiger Zustand unter Josephs Regierung. Wien, G. P. Wucherer 1787. Kl.- 8vo. Mit 1 kolor., gefalt. Kupferstichplan. 34 Bll., 459 S., 8 Bll. Spät. Ppbd. mit RVerg. und marmor. Deckelbezug (etwas berieben).
- Gugitz 2460; Hayn - Gotendorf 8, 526. - Tlw. etwas gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
(LUCA, I. de).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |