GROSS - HOFFINGER, A. J.
Das galante Wien. Sittengemälde. 2 Bde. Leipzig, J. F. Hartknoch 1846. Kl.- 8vo. 1 Bl., 346 S.; 1 Bl., 410 S. Mod. HPgmt. - Bde. mit RSch.
- Hayn - Gotendorf 8, 452. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln, Sammlerstempel auf Titeleien. - Etwas stockfleckig und gebräunt. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 60,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
GROSS - HOFFINGER, A. J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |