Anton Mahringer *
(Neuhausen, Württemberg 1902- 1974 Villach) "Weiblicher Akt in Landschaft", monogrammiert AM, datiert 31(?), Öl auf Leinwand, 90 x 56,5 cm, gerahmt, partiell mit Kraklee, geringe Abblätterungen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.05.2024 - 10:42
EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Anton Mahringer *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 08.05.2024 - 10:42 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-