VENEDIG. - ANSICHTEN
von Venedig (= Deckeltitel). Album mit 22 Kupferstich - Ansichten von (G.) Aliprandi nach (V.) Chilone (20), Siguzini und Tramontini. Mailand, G. & P. Vallardi (um 1820). QuerGr.- 4to. Ln. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel (fleckig und bestoßen; Rücken fehlt).
- Teilweise etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 440,-
- Rufpreis:
VENEDIG. - ANSICHTEN
- Teilweise etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |