SIMEONER, A.
Die Stadt Bozen. Bozen, Wohlgemuth 1890. 8vo. 4 Bll., 1040 S. HLn. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (etwas berieben).
- Namenstempel auf Titelblatt.- Papierbedingt gebräunt. - Dazu: STAMPFER, C. Geschichte von Meran. Innsbruck, Wagner 1889. 8vo. VIII, 398 S., 1 Bl. Anz. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben). - Mit 1 Beibindung (Meraner Volksschauspiele) und einigen eingeklebten Illustrationen. - Alter handschr. Besitzvermerk auf Titelblatt. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
SIMEONER, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |