Bauernkasten, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, natur, mit Blumen staffierte Rahmenfelder, Türe mit zwei Rahmenfelder, oben weibliche Allegorie des Sommers, profilierter Kranz, schräg gestellte Ecken, ergänzte Kugelfüße, Innenlade, Kleiderstange und -haken, Schloss und Schlüssel fehlen, ergänzter Drehriegel, ca. 180 x 134 x 62 cm, beschädigt, Trockenrisse, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:09
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 16.05.2024 - 15:09 |