Thonet Sessel Nr. 651, um 1900
Buchenholz, gebeizt, geriffelter Sitz und Lehne, Messingbeschläge in Blütenform, Prägestempel Thonet Austria auf Frästeller, Höhe ca. 87,5 cm, Breite ca. 38,5 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:04
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 16.05.2024 - 15:04 |