SCHMEDES, K. v.
Der österreich. - ungarische Soldat mit Waffe und Werkzeug. Armee - Bilderbuch. Straubing, Attenkofer (1912). Quer- Fol. Mit 16 blattgroßen, farbigen Lithographien von Anton Sussmann. 18 Bll. Farb. illustr. OHLn. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Fliegendes Vorsatzblatt (verso) mit Händlerstempel und alter handschrf. Widmung. - Teilweise etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
SCHMEDES, K. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |