ZELENA, F.
Die Kochkunst für herrschaftliche und bürgerliche Tafeln, oder allerneuestes österreichisches Kochbuch. Wien, Mörschner und Jasper 1828. 8vo. Mit gestoch. Front. und 2 gefalt. Kupfertafeln. LXXX, 802 S. Ppbd. d. Zt. (fleckig und bestoßen).
- Erste Ausgabe. - Tlw. etwas stockfleckig. - Einige Bll. mit kleinen Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Rufpreis:
ZELENA, F.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |