(VERRY, Charlotte; Pseud.:) Charles VARRY.
Die famose Wiener Köchin in der Schürzentasche. Original - Muster - Kochbuch. Wien und Brünn, F. Karafiat 1873. Kl.- 8vo. 2 Bll., 442 S. Illustr. OHLn. (fleckig und berieben).
- Pataky 2, 390. - Fliegendes Vorsaztblatt mit alter hs. Eintragung. - Papierbedingt gebräunt. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |