Österreichische Kunstkeramik, Mitte 20. Jhdt.,
Steinbockfigur, farbig bemalt, glasiert, Höhe 31 cm, ungemarkt, nummeriert, Erzeugerfehler
27.05.2024 - 15:30
- Startpreis:
EUR 110,-
Auktion: | Schmuck, Antiquitäten und Technik |
Datum: | 27.05.2024 - 15:30 |
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930
- **/gestempelt - DDR Sammlung 1949-1990 sowohl postfr. wie gest. in 4 Steckbüchern,