Konvolut Augarten-Porzellan,
weiß glasiert, floral bemalt, (Modell Wiener Rose, Nr.5089), bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 6 Tassen mit Untersatz, 6 Dessertteller, 1 Butterdose, 3 Besteckraster, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, guter Erhaltungszustand
27.05.2024 - 15:05
- Startpreis:
Konvolut Augarten-Porzellan,
Auktion: | Schmuck, Antiquitäten und Technik |
Datum: | 27.05.2024 - 15:05 |
- Collier aus Silber mit emailliertem Floraldekor, Perlen, Grünachat und Hammerschlagdekor, um 1900/15
- Carl Auböck, Schale, Nr. 451 und Nussknacker, Modellnummer:4234, Wien, um 1955
- Carl Auböck, fünf emaillierte Töpfe mit Deckel aus der Serie 'Super' für die Firma Riess, Österreich, um 1970
- Brillant Brosche Golfschläger
- PKW "Lotus Super Seven",