Erich Hösel, Zwergbulldogge, sich putzend, Entwurf: 1912, Porzellanmanufaktur Meissen
Porzellan, weiß glasiert; Figur einer sitzenden, sich putzenden Bulldogge; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 78812, geritzt 41, 2, unterglasurblaue Schertermarke, geprägte Schwertermarke mit Zusatz Weihs für Weißware; B. 12 cm, H. 10,7 cm. (SH)
30.04.2024 - 14:16
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.04.2024 - 14:16 |