Thangka der 35 Bekenntnisbuddhas, Tibet, 18./19. Jh.,
Pigment mit Wasser vermischbaren Bindemittel sowie Goldfarbe auf Tuch, Bildmaße ca. 59 x 43 cm, knittrig, löchrig, berieben, in Brokateinfassung, Gesamtmaße ca. 106 x 61 cm, Seide zerschlissen
Expertin: Regina Herbst
30.04.2024 - 14:38
- Startpreis:
EUR 650,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.04.2024 - 14:38 |