Artur van Briggle, Vase 'Lorelei', Entwurf: 1902, spätere Ausführung: Colorado Springs, 1995
Keramik, heller Scherben; bläulich-türkisfarben verlaufend glasiert; berieben; unterhalb gemarkt: geritztes Firmensignet, geritzt van Briggle, Colo Sp 95 Z; H. 26,6 cm. (SH)
30.04.2024 - 14:16
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.04.2024 - 14:16 |