Zdenek Stahlavsky, Sektkübel, Briefbescherer und Glasobjekt, Wien, 1990 und 1994
Sektkübel; farbloeses Glas, diagonal geschliffen, unterhalb nadelgeätzt signiert und datiert Stahlavsky 92, H. 22,8 cm, Dm. 19,8 cm; Briefbeschwerer: farbloses Glas mit farbigen, spiralförmig verzogenen Streifen, unterhalb nadelgeätzt signiert A. Rosin Stahlavsky 94 Schliff, H. 8,1 cm; Objekt: farbloses Glas, unregelmäßig ausgezogen, unterhalb nadelgeätzt signiert Stahlavsky 90, L. 28,5 cm, H. 6,5 cm; Zertifikate liegen bei. (SH)
30.04.2024 - 14:16
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.04.2024 - 14:16 |