Provinzielle, klassizistische Truhe
, Böhmen ausgehendes 18. Jh., massive Eichholzausführung mit feld-, vogel- u. kronenförmigen Intarsien in Zwetschken- u. Nussholz sowie einem Mühlrad als Zumptsymbol der Müller im Deckel, ca. 62 x 112 x 63 cm, starke Altersspuren, Teile lose u. fehlend, Schloß mit Schlüssel liegt beschädigt lose bei
06.05.2024 - 10:59
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2024 - 10:59 |