NEUES WIENERISCHES KOCHBUCH;
oder gründliche und durch vieljährige Erfahrungen bewährter Unterricht für Köchinnen aus allen Ständen. Wien, A. Pichler 1807. 8vo. Mit gestoch. Frontispiz. 2 Bll., 313 (recte 325) S. Ppbd. d. Zt. mit (spät.) hs. Deckelschildchen (beschabt und bestoßen; Rücken lädiert).
- Seltene, erste Ausgabe. - Etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Rufpreis:
NEUES WIENERISCHES KOCHBUCH;
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |