Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)"Street for Survivers" 1971/72, Blatt 2 aus dem Portfolio "Look at it on a rainy day", Prägesignatur"Hundertwasser Regentag", Nummer 2946 von 3000 nummerierten Exemlparen, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf blau-grauem geripptem Bütten, Darstellungsgröße ca. 55 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
06.05.2024 - 10:16
EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2024 - 10:16 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: