Paul Reckendorfer *
(Wien 1913-1989). Blick von einem Balkon über eine Stadt", signiert und datiert "P. Reckendorfer 1958", Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca.34,5 x 36,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig
06.05.2024 - 10:34
- Startpreis:
Paul Reckendorfer *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2024 - 10:34 |
- Brillant Armreif zus. ca. 0,25 ct
- Niederländischer Historismus Zuckerstreuer,
- Zwei Wandleuchten / Wandappliquen Mod. 'Elongated Lamp' / 'Langlyslampen', Entwurf Poul Henningsen
- PKW "VW Golf VII Trendline 1,6 TDI",