Angelica Kauffmann Umkreis
(Chur 1741-1807 Rom) Die mystische Vermählung der Heiligen Katharina von Alexandrien mit dem Jesuskind,Öl auf Leinwand, ca. 26,5 x 21 cm (36,5 x 31 cm), stärkeres Krakelee, verschmutzt, vergilbter Firnis, geringe ältere Retuschen, Kanten berieben, beschädigter vergoldeter BiedermeierOchsenaugen-Rahmen, Ruf 600
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:15
- Startpreis:
Angelica Kauffmann Umkreis
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:15 |