Landschaftsmaler des 18. Jahrhunderts
Abendliche Bucht von Neapel mit dem Leuchtturm von Santa Lucia und dem ausbrechenden Vesuv, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Faserplatte, Gemälde im Zuge einer Restaurierung beschnitten, ca.56 x 67,5 cm, (66 x 78 cm), verschmutzt, nachgedunkelt, alt restauriert, Krakelee, stärkere Retuschen, Randbereich mit teils Farbfehlstellen berieben, beschädigter Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:16
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:16 |