Jacob Jordaens Nachahmer des 19. Jahrhunderts
(Antwerpen 1593-1678) Interieur mit Tischgesellschaft und reich gedecktem Tisch - oberhalb in niederländischer Schrift: "Soo doude songen, soo pepen de jonge - So die Alten sungen, so zwitschern die Jungen", Öl auf Holz, ca. 23,5 x 33,5 cm (39 x 49,5 cm), verschmutzt, nachgedunkelt, feines Krakelee, Retuschen, alte Restaurierungen, stark bombiert, Randbereich und Kanten mit Farbfehlstellen berieben, beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:09
- Startpreis:
EUR 700,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:09 |