Daniel Staschus *
(Girreningken, Ostpreussen 1872-1953 Lindau) Moosbach, druckmonogrammiert unten links: DSt, wohl vom Künstler betitelt quer oben links, wohl von fremder Hand bezeichnet oben rechts, Farbholzschnitt auf dünnem Japan, Stockgröße ca. 18 x 19 cm, Blattgröße ca. 21 x 30 cm, lose, gebräunt, stockfleckig, kleine Löcher außerhalb der Darstellung, kleine Randschäden
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.05.2024 - 11:23
EUR 280,-
- Startpreis:
Daniel Staschus *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:23 |