Aquarellist 19. Jahrhundert
Freiheitsheld Andreas Hofer, unsigniert, betitelt unten mittig: Hofer, Aquarell/Gouache auf dünnem Karton, nach Vorlage von Johann Georg Schaedler, Blattgröße ca. 28,8 x 20,5 cm, leicht beschädigter Rahmen mit bezeichnetem Metallschildchen: Joh. Georg Schädler (1809), gebräunt (an den Blattkanten stärker)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.05.2024 - 11:21
EUR 480,-
- Startpreis:
Aquarellist 19. Jahrhundert
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:21 |