Giorgio de Chirico *
(Volos, Griechenland 1888–1978 Rom)
Vita silente di frutta, um 1960, signiert; auf der Rückseite betitelt und bezeichnet, Öl auf Leinwand, 4x x 5x cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist bei der Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
22.05.2024 - 18:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Giorgio de Chirico *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2024 |
- Brillant Rubin Smaragdbrosche
- Silbermedaillen Thema Deutschland (4 AR)
- gestempelt Österreich Grazer Aushilfsausgabe 3 Briefstücke u.a. 16,
- B. Höfling, Deutsch 19. Jahrhundert