Antonio Calderara *
(Abbiategrasso/Mailand 1903-1978 Vacciago/Novara)
Ohne Titel, 1931–1932, signiert und datiert „Anno X“, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist bei der Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Mailand registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Auktion, Aste Bolaffi Turin, 7. November 2017, Los 121
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
22.05.2024 - 18:00
EUR 18.200,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Antonio Calderara *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2024 |