Helmut Leherb (Leherbauer) *
(Wien 1933–1997)
„Le Voyeur Immortel“ (Der unsterbliche Betrachter), um 1964, signiert Leherb Janviev á Paris und betitelt Le Voyeur Immortel, auf der Rückseite Beschriftung z. t. nicht leserlich: Le Voyeur Immortel De Leherb Paris… Februar 1964… Öl auf Homogenplatte 55x 46cm, gerahmt
Von diesem Bild existieren noch 2 weitere Versionen
Ganzseitige Farbabbildung:
Leherb. Le Monde d’un Surrealiste, Verlag Arcade 1973 (andere Maßangabe)
Provenienz:
Familiensammlung, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.05.2024 - 18:00
EUR 11.700,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
Helmut Leherb (Leherbauer) *
(Wien 1933–1997)
Ganzseitige Farbabbildung:
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2024 |